Героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг. сохранили немало женских имен. С самых первых дней войны сотни тысяч женщин встали на защиту Отечества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу.  Ни одна страна мира не знает ничего подобного.

И как важно сегодня сохранить этот образ патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери. Матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны!

Этот величайший взлет патриотизма мы передаем нынешнему поколению, которое вместе с нами вновь пройдет по улицам наших городов в шеренгах Бессмертного полка с портретами своих дедов и прадедов. В этом полку по праву займет свое почетное место легендарная летчица, Герой Советского Союза, Валентина Степановна Гризодубова - председатель Антифашистского Комитета советских женщин, созданного в сентябре 1941 года, правопреемником которого стал Комитет советских женщин, а впоследствии - Союз женщин России

• files.jpg
  • files_1.jpg