ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. О том, что спички - не игрушка для ребенка, известно всем. Но не все родители знают, как обезопасить ребенка и предотвратить возможные трагедии. Необходимо сформировать у детей чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара. Главное Управление МЧС России по Калужской  области напоминает меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей:
- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;
- уходя из дома ненадолго, чтобы ребенок не скучал, дайте ему задание, подскажите тему для игры, подберите нужные игрушки;
- спички и зажигалки - не игрушки для детей. Не оставляйте их в доступных для детей местах;
- не доверяйте растопку печи в доме малолетним детям, и не оставляйте без присмотра топящуюся печь,
- «заглушите» все открытые электрические розетки, используйте для этого специальные пластиковые заглушки, они продаются в любом хозяйственном магазине и стоят очень недорого;
- не оставляйте без присмотра включенными электроприборы. Научите детей правильно ими пользоваться;
- научите действиям при пожаре, аварии и т.п.;
- проверьте, знает ли Ваш ребенок свой домашний адрес, а также разучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте около телефонного аппарата.
Уважаемые родители! Учите личным примером детей соблюдению правил пожарной безопасности. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

   Будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении пожара или его первых признаков (дым, запах гари и др.) незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам «01» либо с мобильного «101» или «112».Будьте внимательны при обращении с огнем! Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких!  По вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории Спас-Деменского района звоните по телефонам 2-13-31 и 2-13-81.

Отделение МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского,

Барятинского и Спас-Деменского районов

Bez nazvania 2

Internet in village