• повышение спортивного мастерства участников турнира;
  • привлечение любителей большого тенниса к активному, здоровому образу жизни

2. Сроки и место проведения

02 мая 2021 года в 15.00 часов, спортивная площадка городского парка.

В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить место проведения мероприятия.

3. Руководство проведением турнира

Общее руководство подготовкой и проведением  турнира осуществляется отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации муниципального района «Спас-Деменский район» и тренерами МКОО ДО «Детско - юношеская спортивная школа» г. Спас-Деменска.

4. Участники

В турнире  по большому теннису может принимать участие любой игрок, предварительно заявившийся по телефону:  2- 25- 86

5. Программа и регламент проведения турнира

Соревнования в одиночном разряде проводятся в подгруппах, далее по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места. Матчи в группах играются из одного классического сета. При счете 6:6  играется   тай - брейк до 7 очков. Полуфинал, финал и матч за 3-е место, играется про-сет (до 8 геймов). При счете 8:8 играется тай - брейк до 7 очков.

6. Финансирование

Расходы на проведение и награждение участников турнира по большому теннису осуществляются за счет средств местного бюджета, предусмотренных на физическую культуру и спорт.

7. Награждение

Победители турнира по большому теннису награждаются дипломами и денежными премиями, участники - сладкими призами.