Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году прошла в России уже в десятый раз. Присоединилась к ней и  центральная районная библиотека, предложив вниманию спасдеменцев «Библиосумерки  - 2021».   Тема «Библиосумерек » в этом году — «Книга — путь к звездам».  Началась акция большим литературным путешествием в тайны Вселенной и историю освоения космоса «Он к звёздам первый проложил дорогу», дополненная стихами и прозой на космическую тему, а также песнями  о космосе, небе, звёздах, знаках зодиака и покорении Вселенной.

  Также  читателям была представлена    в онлайн – режиме литературно – поэтическая гостиная «Откройте дверь в космические дали», рассказывающая о первом полёте человека в космос, звучали стихи  о простом русском парне  Юрии Гагарине, открывшем дорогу в космос.
Праздничное настроение создавало награждение  участников – победителей викторины «Мир космоса» и кроссворда « Нас ждут звёзды».  Отрадно заметить, что в их решении  приняли участие  как молодёжь, так и представители старшего поколения.                                                         С большим интересом молодёжь участвовала в акции «Я на улице Гагарина / «Поехали!».           Для всех желающих была открыта фотозона «Зовут космические дали».                                 Участники мероприятия охотно   делали   фото на память на фоне космических пейзажей, с портретом Ю. А. Гагарина, у тематической книжной выставки и на улице первого космонавта. 

       Все участники мероприятия  получили новые знания и заряд хорошего настроения.DSC08099DSC08105