5 мая на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы прошел турнир по мини-футболу среди выпускников и нынешних воспитанников школы, посвященный Дню Победы. В этом состязании каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства, и все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений. Этот турнир не стал исключением. 

Лицом к лицу встретились три команды спас-деменских спортсменов: «Зенит», «Мелиоратор» и команда «Синие». Каждая игра проходила в два тайма по 15 минут. После первого тайма игроки менялись воротами. Судил соревнования тренер ДЮСШ Андрей Смирнов. Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.
Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, настроенные на победу команды добивались поставленной цели. Каждый игрок старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.  Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков.  Игры были напряженными, захватывающими и интересными, особенно нешуточный накал страстей разыгрался в игре за перое место, ведь на поле вышли ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. До последних минут завершающей  встречи сохранялась интрига победы. Даже при финальном свистке решающая игра между командой «Красных» и «Зенитом» закончилась со счетом 3:3, поэтому исход матча решила серия пенальти, в результате победу одержала команда «Синие» в составе выпускников спортивной школы Мануша Фазылова, Константина Мусатова, Дмитрия Васютина, Павла Губинова, Артема Устинова и Владислава Савченкова. Все участники турнира остались довольны проведенным временем и получили сладкие призы.
IMG 3156