ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


 

На летних  оздоровительных  площадках  при СОШ №1 и СОШ №2 специалистом центральной детской библиотеки были проведены с детьми  интегрированные  мероприятия по профориентации « Каждой профессии слава и честь». Профессиональное определение является важной частью в жизни каждого человека. Хотя на мероприятии принимали участие  школьники начальных классов, на вопрос какую профессию вы бы хотели себе выбрать, было очень много разнообразных и утвердительных ответов.  Ребята с интересом  посмотрели презентацию  «Кем, быть», которая познакомила их с самыми различными профессиями. Школьники  с большим воодушевлением  участвовали в конкурсе, посвященном профессии « Подскажи словечко»,   заинтересовал  их и интересный видеоролик  « Шестьдесят самых невероятных профессий в мире». А еще  активно вспоминали  пословицы и поговорки, связанными с данной тематикой, дружно и весело сыграли в  игру «Назови профессию»  и прослушали детскую песню от Майи и Маши « О профессиях». Библиотекарем были представлены  красочно иллюстрированные   энциклопедии такие как: «Почтальон и почта», « Хлебные истории», « Я б в рабочие пошел» и другие.  Подобные мероприятия  формирует у младших школьников отношение к труду  и дают понимание  о его роли в жизни и  обществе, а еще  воспитывают позитивное отношение к различным видам трудовой  и профессиональной  деятельности.  

DSC08350DSC08354

Internet in village