ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Третьяковская галерея сегодня – это не только сокровищница отечественного культурного наследия, но и крупный научный центр, занимающийся хранением и реставрацией, изучением и пропагандой музейных ценностей.  Это  крупнейший музей русского искусства, которому в  2021 году исполняется 165 лет.    Указом Президента Российской Федерации   она   отнесена к числу наиболее ценных объектов культуры России.    Галерея  названа  в честь  московского купца и промышленника Павла Михайловича Третьякова (1832–1898). Собрание    её   насчитывает сейчас около 150 тысяч произведений, посвящённых   тем художникам, которые внесли свой вклад в историю русского искусства или которые были тесно связаны с ней ,в ней  хранятся  картины великих мастеров, созданные более чем за тысячу лет. Такой была задумана галерея П.М. Третьяковым, такой сохранилась она до наших дней.   Дети, посетившие  центральную детскую библиотеку,  совершили  в виртуальное путешествие по залам музея. Они   узнали, что коллекция галереи делится на живопись, графику, иконопись и скульптуру,  просмотрели презентацию, посвящённую самым известным картинам И. Шишкина, В. Васнецова, М. Врубеля, И.Хруцкого  и др.  Закончилось путешествие просмотром   видео сюжета, в котором известный писатель А. Усачёв  комментирует наиболее значимые полотна .  А ещё дети познакомились с пятью самыми загадочными картинами галереи и ответили на вопросы викторины « Моя живопись».  

IMG 20210715 145013

Internet in village