Глава администрации района Владимир Анатольевич Бузанов

провел очередной прием граждан

В основном вопросы касались сферы ЖКХ. Так, жительница дома №64 по улице Советская Валентина Д. обратилась по поводу ремонта крыши многоквартирного дома. Квартира у нее коммунальная, а ремонта требует кровля над лестничной площадкой. Глава администрации дал поручение коммунальной службе в ближайшее время решить этот вопрос.
Проблема ремонта крыши волнует и жительницу дома №2 по улице Вишневая Тамару К. По ее словам, крышу немного залатали, но она опять течет. Жильцы за свой счет приглашали комиссию, которая провела техническое обследование многоквартирного дома и установила, что крыше требуется серьезный ремонт. Также пенсионерка просила сделать отмостку дома.
На приеме граждан присутствовали глава администрации городского поселения «Город Спас-Деменск» Сергей Смирнов и заместитель главы администрации района Виталий Илларионов. Владимир Анатольевич поручил им разобраться в этом вопросе, и как только поступит строительный материал, МУП «Благоустройство» предстоит отремонтировать кровлю и отмостку.
Пожар - страшная беда. Как в народе говорят, вор хоть что-то оставит, а огонь - ничего. С этой бедой и обратились к главе района жительницы двухквартирного сгоревшего дома №2 по улице Цветочная. Дом сгорел, остались одни стены. Гражданка Любовь Г. сказала, что жилье восстанавливать не будет, а ее соседка Галина К. планирует. Погорельцам объяснили, какая будет оказана  финансовая и юридическая помощь, какие необходимо представить документы и куда обращаться.
Лето в разгаре, а вопрос, с которым обратился к главе администрации района житель города Виктор А. - зимний. Виктора как родителя и просто неравнодушного жителя волнует, что нерегулярно чистят от снега хоккейную коробку, расположенную около школы №2.
- Родители готовы оказывать помощь в этом деле, но должно быть ответственное лицо, к которому можно обратиться, скоординировать действия, - считает неравнодушный житель.
- Вопрос поднят правильно, - поддержал собеседника В. А. Бузанов. - Наша детвора любит спорт: с удовольствием играет в хоккей, да и просто катается на коньках. Хоккейную коробку нужно обязательно чистить. В МУП «Благоустройство» есть небольшой трактор. Мы решим эту проблему с заведующим отделом образования.
Следует сказать, что со всеми обратившимися гражданами состоялся доброжелательный разговор. Владимир Анатольевич - человек  местный, хорошо знает проблемы и чаяния своих земляков. Знает почти каждого по имени и отчеству, у кого какая семья, где работает. Поэтому больше получилось прямое, открытое общение, а не официальный прием. Глава районной администрации всегда готов к диалогу и старается решить проблему, если она находится в его компетенции.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.