ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Вопросы реализации программ инициативного бюджетирования и комфортной городской среды находятся на постоянном контроле депутатов Законодательного Собрания. Для того чтобы увидеть, как они реализуются на территории Спас-Деменского района, во вторник с рабочим визитом муниципалитет посетили спикер областного парламента Геннадий Новосельцев и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Коробова.
Вместе с главой администрации Владимиром Бузановым, депутатом областного парламента Андреем Литвиновым гости осмотрели объекты благоустройства и массового отдыха, созданные по программе: побывали на городском стадионе, в парке, в строящемся культурно-выставочном центре, в РДК.
Геннадий Новосельцев отметил креативность новых объектов. Особое впечатление на председателя парламента произвел городской парк с многообразием мест для отдыха и спортивных занятий. Покидая этот райский уголок, Геннадий Станиславович похвалил спасдеменцев: «Надо же, так далеко от областного центра, но так современно, красиво и разнообразно. И какая культура!».

zKykCdyUa4M
Не менее важный вопрос, который интересовал спикера областного парламента, касался работы сельских Дум по программе инициативного бюджетирования. В нее включились все двенадцать сельских поселений. К концу недели в работе будут все 15 объектов программы, 4 сельских поселения уже завершили работы на объектах. В Лазинках и Нестерах благоустроены территории братских захоронений. В Любуни и Чипляеве - сельские улицы и места массового отдыха. На экономию, полученную при торгах, будут сделаны дополнительные работы. Так, в Любуни рядом с новым благоустроенным ФАПом появится беседка для отдыха.
«Приятно, что в вашем районе сразу поняли, насколько удобный инструмент решения текущих проблем - инициативное бюджетирование», - резюмировал Геннадий Новосельцев.
Валентина ДМИТРИЕВА.

yoK2KoGzZqU

Internet in village