Спас-Деменский район для всех нас - не просто территория, географическое понятие, это наш уютный дом, наша малая родина.
Как каждый город на земле, Спас-Деменск имеет свою историю, богатые традиции - и все это благодаря любви, заботе, преданности спасдеменцев своей родине.
Сегодняшний Спас-Деменск - современный красивый центр, идущий по пути экономических преобразований, становления новых методов хозяйствования, развития социальной сферы.
Одними из первых в области мы приняли активное участие в реализации программ «Формирование комфортной городской среды», совместного бюджетирования, «одели» в асфальт десятки городских улиц и межпоселковые дороги. Наши дети имеют комфортные условия для учебы в школах и пребывания в детских садах. 
С каждым годом наш район радует своими изменениями не только спасдеменцев, но и многочисленных гостей. В этом, прежде всего, заслуга тех, кто вложил частичку своей души в процветание района, и тех современников, для кого созидательный труд на благо родного края стал нормой жизни. 
С праздником вас, с Днем города! Желаем всем мира и счастья, крепкого здоровья. Пусть и дальше процветает наш родной спас-деменский край!
В.А. Бузанов, 
и.о. главы администрации МР «Спас-Деменский район». 
В.Н. Фитисова, 
глава МР «Спас-Деменский район».
article7065