По-настоящему семейная атмосфера царила в спортивном зале школы №2, где на торжественной линейке собрались нарядные первоклассники с пестрыми букетами цветов, 11-классники с воздушными шарами, учителя и родители. С приветственным словом к участникам линейки обратилась директор школы Светлана Васютина, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Почетным гостем на торжественной линейке стал министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко. Константин Валентинович поздравил собравшихся с началом нового учебного года. В своей речи он отметил, что первое сентября - это праздник не только тех, кто учится, но и тех, кто учит. Слова искренних поздравлений прозвучали для учителей:
- Уважаемые педагоги, все победы и достижения школьников - заслуга вашего благородного труда. Выражаю вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям, - сказал Константин Пахоменко, пожелав всем присутствовавшим здоровья, и как министр здравоохранения области призвал к вакцинации от COVID-19.
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Максиму Поличенкову и первокласснице Василисе Жежу, после чего дружная школьная семья поспешила на первый в этом году урок знаний.
В тот же день вместе с главой администрации МР Владимиром Бузановым и специалистами администрации министр посетил участковую больницу Спас-Деменска. Он тщательно осмотрел ход капитального ремонта, связался с подрядной организацией, указав сроки работ. Провел рабочую беседу с персоналом, отдельные проблемы были решены в ходе встречи, по другим намечены сроки и план выполнения.

• 7HFQi2OJmng.jpg
  • 7slZ1T-uKLw.jpg