DSC08454

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

DSC08450

В этот день библиотекари, используя все формы и методы работы по антитеррористическому просвещению населения, напоминают участникам акции о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.  Для жителей города библиотекари ЦРБ провели акцию – предостережение «Всем миром против терроризма». Сотрудники библиотеки рассказали участникам мероприятия о том, какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года  и  по настоящее время, напомнили  о происходивших событиях и об увековечивании памяти погибших, почтили их память минутой молчания.

DSC08463