Состоялся совместный прием главы администрации района Владимира Бузанова и прокурора района Дмитрия Ярцева. К ним за помощью обратилась многодетная мама Надежда А., воспитывающая троих детей, один из которых является инвалидом. 

Надежда вместе с супругом стараются создать все условия для комфортного проживания детей, но в силу тяжелого заболевания среднего ребенка, много средств уходит на дорогостоящие препараты и специализированное питание. Испытывая финансовые трудности, семья не может своевременно заменить вышедший из строя газовый котел, а ведь скоро зима. Конечно, в таких условиях и здоровым детям придется не сладко, а что говорить о тяжело больном ребенке, для которого даже легкая простуда усугубляет течение болезни.
Обращаясь к главе, женщина попросила содействия в решении еще одного вопроса. Квартира, где проживает многодетная семья, находится на втором этаже, а в доме отсутствует пандусный съезд. Так как ребенок колясочник, это создает неудобства при выходе на прогулки.

Было принято решение об оказании многодетной семье материальной помощи. Решение второго вопроса, связанного с установкой в доме пандуса, Дмитрий Ярцев взял под свой контроль. 

IMG 6605