Когда фермер Евгений Николаевич Катичев рассказывает о своем хозяйстве, то неизменно подчеркивает, что ему повезло с механизаторами. Одним из них является Андрей Лосев. Закончил Спас-Деменское СПТУ, получил профессию водителя и механизатора широкого профиля. В совершенстве знает всю сельскохозяйственную технику. Умеет на ней работать и ремонтировать. Отслужил два года в армии командиром отделения водителей.
 
Вернувшись в родной район, трудился на машине, тракторе, комбайне в ООО «АПП Спас-Деменск». Последние три года работает в фермерском хозяйстве Катичева, где по его словам, многому научился у лучшего механизатора района Сергея Варзанова. Казалось бы, простое крестьянское дело - пахать землю, сеять зерно. Но это далеко не так. Настоящий земледелец, такой как Андрей Лосев, не только имеет профессиональные навыки и умение, но и природное чутье. Глава фермерского хозяйства подчеркнул, что Андрея отличают поразительное трудолюбие, ответственное отношение к делу. Во время посевной, уборки урожая трудится, если надо, без выходных, может задержаться в поле допоздна. Надо - значит надо. Любит свою работу, не боится трудностей.
По характеру скромный, немногословный, увлекается охотой и рыбалкой, вредных привычек не имеет, любит природу. Вот такой он простой сельский парень. На таких и держится деревня, наше сельское хозяйство. 
WhatsApp Image 2021 10 05 at 151845 1