Среди сотрудников лесоперерабатывающей организации много настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Общительный, доброжелательный, целеустремленный и ответственный - все это можно сказать о Дмитрии Мокрецове, мастере своего дела.
 
Родился Дмитрий в селе Вавож Удмуртской СССР. Мальчику не было еще и года, когда родители переехали в Спас-Деменск, поэтому именно его он считает своей малой родиной. Окончив школу №1, юноша поступил в профессиональное училище №35, где получил профессию тракториста-машиниста. Долгое время Дмитрий трудился водителем на грузовых машинах, уезжал работать в Москву, а в 2015 году устроился в ООО "Леспромтоп" трактористом. Через год освоил профессию вальщика леса и сегодня не просто пилит деревья, а грамотно планирует весь процесс работы. В этом деле любая ошибка может привести к непоправимым последствиям. Даже свалившаяся шишка сильно бьет по голове, а дерево в 15-20 метров куда страшнее. По статистике несчастных случаев на производстве, вальщик леса - одна из самых травмоопасных профессий. 
Работники лесозаготовок часто перемещаются по труднопроходимой местности с тяжелым режущим оборудованием. За Дмитрием закреплена пила HUSQVARNA-365 весом шесть килограммов. Он тщательно следит за ее состоянием: смазывает и чистит, как боец свое личное оружие. За годы работы пила стала для Дмитрия продолжением руки, он овладел ею в совершенстве, что позволяет ему добиваться высоких показателей.
Работает вальщик в паре с помощником, который специальной валочной вилкой помогает дереву упасть в сторону естественного наклона. От их слаженный действий напрямую зависят их жизнь и здоровье, поэтому работают мужчины, строго соблюдая все меры безопасности. Но не только ответственным, добросовестным и надежным работником слывет Дмитрий Мокрецов. В коллективе его знают и как примерного семьянина. Вместе с супругой Еленой он воспитывает троих детей.
Работа, семья - дни Дмитрия Мокрецова наполнены множеством дел, но и при такой занятости он всегда находит время для любимого увлечения - рыбалки. На водоеме отдыхает от повседневных забот и получает заряд энергии. В любое время года, собрав необходимое снаряжение, отправляется добывать трофеи, чтобы потом баловать домочадцев свежей рыбой.
8656432