ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 5 ноября 2019 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Принять участие в соревновании могут женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет, проживающие на территории Калужской области. Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, имеющие документ об обучении на курсах компьютерной грамотности. В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.

Соревнования пройдут в два тура.

В заочном туре - каждый участник представит домашнее задание - презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.

В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.  

Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на  X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2020 году.

Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются  по 6 декабря 2019 года по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить  на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Анонсы и мероприятия» или по телефону (4842) 719-123.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!

Internet in village