ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Дактилоскопическая регистрация гражданина открывает для него ряд возможностей в различных жизненных ситуациях. Её цель – защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности. Наличие таких сведений помогает в кратчайшие сроки установить личность не только без вести пропавших людей, но и тех, кто страдает потерей памяти, остался без документов при различных обстоятельствах (природных и техногенных катастрофах, при хищении и др.). Процедура установления личности и восстановления прав человека при наличии сведений о нём в федеральной базе данных дактилоскопического исследования значительно упрощается и занимает минимум времени.

МОМВД России «Кировский» оповещает граждан о возможности получения государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации, в том числе, в электронном виде через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет («Единый государственный портал государственных услуг»www.gosuslugi.ru

Государственная услуга предоставляется для граждан бесплатно.

Заявление граждане могут подать лично, через законного представителя, либо в электронном виде (www.gosuslugi.ru).

Для предоставления госуслуги необходимы следующие документы:

1. Письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.

2. Паспорт гражданина РФ.

3. Свидетельство о рождении – для граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста.

4. Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), - при подаче заявления усыновителем.

5. Документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

6. Документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Добровольная дактилоскопическая регистрация – это личное волеизъявление гражданина РФ, она не затрагивает права и свободы человека, не представляет опасности для его жизни и здоровья, осуществляется исключительно в интересах граждан. Дактилоскопическая информация является конфиденциальной, доступ к ней ограничивается в соответствии с законодательством РФ. Согласно ст. 7 Федерального закона «О персональных данных», должностные лица несут административную и уголовную ответственность за нарушение правил её хранения, что исключает её искажение и несанкционированное использование.

Жители    могут обратиться за оказанием данной услуги по адресу:

  • МОМВД России «Кировский»,

.г. Киров, Калужская  область, ул. Пролетарская д.16,

2. Пункт полиции для обслуживания Барятинского района

С.Барятино ул. 1 мая  д.55

3. Пункт полиции для обслуживания Спас-Деменского района

 г. Спас-Деменск , ул.Советская д.88

4. Пункт полиции для обслуживания Куйбышевского района

 п. Бетлица ,ул.Заречная д.1

Internet in village