ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


19-28.05.2021 года

Курсы повышения квалификации

«Трудовое право и кадровое делопроизводство»

(24,72 академических часа)

Рекомендуем направить на обучение: специалистов, инспекторов службы персонала, отдела кадров, отдела труда, помощников руководителей по работе с персоналом и других специалистов, занимающихся разработкой и ведением кадровых документов.

Занятия проводятся в форме очно-заочного обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Учебный объем программ 72 академических часа включает:

  • очное обучение: 24 академических часа;
  • заочное обучение: 48 академических часов.

Очное обучение проходит в г. Калуге.

Обучение и сдача экзамена возможны в формате онлайн-вебинара через Zoom.

 

Лекторы:

Родичева Галина Михайловна - эксперт по трудовым вопросам, заместитель директора  по кадровым и социальным вопросам со стажем работы более 30 лет, старший преподаватель Калужского института (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, старший преподаватель НОУ ВПО «Институт управления, бизнеса и технологий», педагогический стаж более 20 лет.

Татаринов Михаил Александрович – юрист, эксперт по трудовым вопросам, начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда ГИТ по Калужской области.

 Программа:

  1. Трудовое право»

Нормативно-правовая база, регламентирующая работу кадровой службы. Актуальные изменения в трудовом законодательстве. Изменения в порядке приема на работу. Закрепление понятия материальной ответственности работников, условия ее наступления, виды материальной ответственности, возмещение ущерба работнику и работодателю.

  1. «Кадровое делопроизводство»

Приём на работу. Документы соискателя. Документы, обязательные для всех. Документы, обязательные для отдельных категорий кандидатов. Трудовой договор. Документирование приема на работу. Положение о защите персональных данных.  Ознакомление работников с организационными документами. Рабочее время. Порядок предоставления ежегодного отпуска. График отпусков.  Типичные ошибки при предоставлении ежегодного отпуска. Дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.  Порядок наложения дисциплинарного взыскания. Общий порядок прекращения трудовых отношений. Документы-основания при прекращении трудового договора. Окончательный расчет при увольнении работника. Выдача документов при увольнении. Закрепление материала в ходе практического занятия.

3. «Архив. Номенклатура дел организации»

Новый стандарт оформления документов – ГОСТ Р 7.0.97-2016 (приказ Росстандарта от 08.12.2016 № 2004-ст). Требования к составлению номенклатур дел. Сроки хранения дел. Перечень типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения. Экспертиза ценности документов в организации. Основные требования к формированию дел в делопроизводстве организации и подготовка передачи дел в ведомственный архив. 

4. «Охрана труда»

Понятие охраны труда по трудовому праву. Законодательство об охране труда. Права и обязанности работников и работодателей по обеспечению безопасности и гигиены труда. Правила и инструкции по охране труда. Актуальные изменения законодательства. Государственный контроль. Что такое проверочные листы, сроки их введения, заполнение проверочных листов, оформление результатов проверки с помощью проверочных листов. Специальная оценка условий труда Специальные правила охраны труда на тяжелых, вредных и опасных работах. Специальные нормы по охране труда женщин, несовершеннолетних и лиц с пониженной трудоспособностью. Расследование и учет несчастных случаев на производстве, в том числе, если работник работает удаленно.

5. «Надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде»

Актуальные изменения в законодательстве. Органы надзора и контроля, их компетенции, ответственность за нарушение законодательства о труде и правил охраны труда. Изменения в порядке проведения проверок ГИТ. Типичные нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда выявляемые ГИТ. Изменение ответственности работодателя за нарушение трудового законодательства. Обзор судебной практики.

6. «Трудовые споры»

Понятия. Виды и причины трудовых споров. Порядок рассмотрения трудовых споров, в том числе, если работник работает удаленно. Рассмотрение трудовых споров в КТС. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в суде. Особенности рассмотрения трудовых споров работников отдельных категорий. Коллективные трудовые споры.

По результатам участия в обучении выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации (лицензия на осуществление образовательной деятельности Министерства образования и науки Калужской области № 10 от 21.02.2017 года серия 40 ЛО 1 № 0001781).

Стоимость обучения: 72 ак. часа - 8 000 руб., 24 ак. часа – 6 500 руб.

В стоимость входит: кофе-брейк, учебный материал (нормативно-правовые акты, актуальные на дату обучения, презентации), консультации последующий месяц после обучения, удостоверение о повышении квалификации установленного образца с регистрацией  в ФИС "ФРДО" (Федеральная информационная система "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении").

Более подробную информацию можно получить по тел.: (4842)41-06-04, e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо Камырина Любовь Михайловна.

Internet in village