В будущем году в Калужской области в 403 многоквартирных домах планируется выполнить 830 работ по капитальному ремонту общего имущества собственников.

Весь комплекс мероприятий, связанных с проектированием капитального ремонта на 2018 год, будет завершен в текущем году.

В настоящее время региональный оператор полностью завершил электронные аукционы по выбору проектировщиков. С подрядными организациями заключены договоры, ведется выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта.

Предстоит спроектировать более трехсот работ.

Более половины проектируемых работ перед сдачей заказчику пройдут государственную экспертизу и получат заключение о соответствии примененных в сметном расчете сметных нормативов действующим государственным сметным нормативам в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве, рекомендованным нормативным и методическим документам федерального и территориального уровней.

В реализации краткосрочного плана 2018 года участвуют 2 городских образования – это Калуга и Обнинск, и 24 муниципальных района.

Общее имущество собственников в многоквартирных домах будет отремонтировано на общую сумму около одного млрд руб. (997,6 млн. руб.)

С перечнем многоквартирных домов и видами работ в 2018 году можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области (http://fkr-kaluga.ru), страница «Региональная программа» - Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калужской области на 2017-2019 годы.