С 1 ноября 2017 года в рамках Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет» во всех образовательных учреждениях Калужской области стартует конкурс эссе на тему «Как не попасться в руки Интернет-мошенников».

К участию приглашаются учащиеся 9_11-х классов.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку и эссе объемом до одной печатной страницы в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс эссе».

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 8 декабря 2017 года.

Итоги конкурса будут подведены в конце декабря.

Победители получат диплом, специальный приз и возможность лично встретиться с профильными сотрудниками Банка России в Калуге и обсудить вопросы обеспечения безопасности в сети Интернет.

«Обучать современных детей основам кибербезопасности в современном мире нужно не только со школьной скамьи, а уже с детского сада. Тогда у них будет меньше ошибок и потерь во взрослой жизни», отмечает и.о. управляющего Отделением по Калужской области ГУ банка России по Центральному федеральному округу ВЛАДИМИР РЕПЕТА. – «Формат эссе для конкурса выбран не случайно. Творческие работы способствуют формированию у подростков собственной точки зрения. А в рамках работы по повышению финансовой, в том числе цифровой, грамотности нам очень важно, чтобы нынешние школьники могли здраво оценивать все риски, с которыми могут встретиться».

По вопросам, связанным с организацией конкурса, можно обращаться по телефону 8 (4842) 503-263.

Чтобы узнать подробнее о конкурсе, пройдите ссылке.