В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям (ТП) в первом полугодии 2017 года. За 6 месяцев исполнено 2444 договора на техприсоединение общей мощностью более 57 МВт.

В рамках подписанного в октябре 2014 года Соглашения о сотрудничестве, которое закрепило партнерство энергокомпании и администрации региона в сфере развития АПК, импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности энергетики в первом полугодии обеспечили выдачу мощности таким значимым объектам АПК, как ООО «Брянская мясная компания» (АПХ «Мираторг») и ООО «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Всего за 6 месяцев выполнено технологическое присоединение 16 сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Также в числе крупных предприятий и важных социальных объектов, которые Калугаэнерго присоединило к сетям, – ООО «Флора Пресс» (цех по производству гибкой упаковки и этикеток), кондитерский цех в Боровском районе, детский сад в г. Калуге, Центр культурного развития в г. Тарусе.

Своевременно и в полном объеме выполняя все свои обязательств по технологическому присоединению к сетям потребителей (промышленные площадки, предприятия АПК, жилые дома, объекты малого и среднего бизнеса) филиал «Калугаэнерго» вносит свой вклад в обеспечение социально-экономического развития Калужской области, повышения ее инвестиционной привлекательности.

Получить информацию о технологическом присоединении объектов и заключить договор на проведении процедуры ТП потребители могут в Центре обслуживания потребителей Калугаэнерго по адресу: г. Калуга, ул. Красная Гора, д. 9/12, по телефону Контакт-центра компании: 8-800-100-33-00, а также в РЭС своего района. Форма заявки на техприсоединение размещена на корпоративном сайте МРСК Центра и Приволжья.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится 271,2 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, 1553 подстанции 35-220 кВ, 63,2 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 42,2 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает 22,3 тыс. человек.

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27,5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.