С 11 сентября по 11 декабря 2017 года в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит восьмой межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

С началом каждого учебного года филиалами энергокомпании реализуется новая серия мероприятий по профилактике электротравматизма. В первую неделю сентября массово проходят уроки электрограмоты во многих школах регионов.

Энергетики напоминают школьникам, вернувшимся из загородных лагерей и дач, важность соблюдения правил электробезопасности. Сразу после лета по традиции стартует и интернет-конкурс, объединяющий все регионы ответственности МРСК Центра и Приволжья. Ставший популярным, онлайн конкурс проводится уже несколько лет. За это время тысячи ребят попробовали свои силы в творческих и интеллектуальных заданиях, а педагоги реализовали не один десяток авторских проектов по профилактике электротравматизма со своими учениками.

Новый конкурс предлагает участникам свежие задания и номинации. При этом каждый житель Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской республики региона в возрасте от 5 до 18 лет может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно.

В номинации «Эрудиция» необходимо ответить на вопросы кроссворда, составленного из загадок, вопросов и ребусов участников прошлых конкурсов, и сложить из выделенных букв секретную фразу. В номинации «Идея» авторы конкурса предлагают ребятам придумать и смастерить поделку на тему электробезопасности и электричества и прислать ее фото. К участию в номинации «Творчество» принимаются сочинения на тему «Приключения команды «Электропатруль».

Организаторы предусмотрели призы для победителей всех номинаций во всех 9 регионах, подарки активистам группы «Электропатруль» во вконтакте, а также сувенирные наборы самым первым участникам. Подарки будут разыграны и среди подписчиков группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости о конкурсе. Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

baner 001