26 сентября 2017 года в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства среди водителей. В конкурсе приняли участие команды, представляющие четыре производственные отделения филиала. Цель конкурса – повышение уровня профессиональной подготовки и квалификации водителей, совершенствование системы охраны труда и безопасности дорожного движения.

Соревнования проводились на полигоне производственного отделения «Калужские электрические сети» филиала «Калугаэнерго». Участникам предстояло пройти три этапа: вождение автомобиля по заданному маршруту, проверка знаний водительским персоналом теоретических правил дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ДТП.

Умения, знания и навыки конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители отдела механизации и транспорта (ОМиТ), службы производственной безопасности и производственного контроля филиала.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала сборная производственного отделения «Кировские электрические сети»», второе место – у команды производственного отделения «Калужские электрические сети», замыкают тройку лидеров водители производственного отделения «Калужские городские электрические сети». Победители получили дипломы и призы.

Председатель судейской комиссии, начальник ОМиТ филиала «Калугаэнерго» Федор Семочкин, подводя итоги соревнований, подчеркнул важность профессии водителя для электросетевого комплекса: «Водители, как и оперативный персонал электросетевого комплекса, всегда на посту: в любое время суток они должны быть готовы выехать на объекты электросетевого хозяйства, которые зачастую находятся в удаленных и труднодоступных точках региона, быстро и безопасно доставить бригады и грузы до места проведения работ. Поэтому от мастерства водительского персонала зависит в конечном итоге оперативность выполнения основных производственных задач. Отрадно, что с каждым годом профессионализм наших водителей растет. И в немалой степени этому способствует конкурс профессионального мастерства, который является мощным моральным стимулом для персонала».

baner 001