Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию информационной программы, направленной на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании, а также популяризацию культуры энергосбережения, в рамках поддержки фестиваля #Вместе ярче. Одна из форм этой работы – проведение внеклассных часов для школьников региона, часть из них энергетики проводят на базе класса ОБЖ ГУ МЧС России по Калужской области.

В новом учебном году первое такое занятие состоялось 18 октября. Сотрудники Калугаэнерго провели два урока «электрической грамоты» для третьеклассников школы № 7 г. Калуги.

Первая часть занятия была посвящена теме электробезопасности. Ребятам был показан фильм «Когда электричество бывает опасным?», полученные знания были закреплены в ходе беседы. Во второй части школьники узнали основные правила сбережения энергоресурсов: они посмотрели видеоролики, которые в доступной детям форме рассказывают о рациональном использовании электроэнергии. Развитие темы продолжилось в беседе: энергетики рассказывали детям о влиянии энергосбережения на улучшение экологии.

На память об уроке ребята получили наглядные пособия по электробезопасности: расписания уроков и закладки.

Для энергетиков важно привить детям навыки безопасного обращения с электричеством, сформировать у подрастающего поколения культуру рационального расходования энергоресурсов. А благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность данной работы. Поэтому филиал «Калугаэнерго» будет продолжать сотрудничество с ГУ МЧС Калужской области в этой социально важной сфере.