ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Внеочередные учения по проверке готовности персонала к ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, прошли 7 января 2018 года в зоне ответственности производственного отделения «Обнинские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго».

В ходе учений, которые проводились по инициативе и под контролем ПАО «Россети», отрабатывались практические действия оперативного и оперативно-диспетчерского персонала Калугаэнерго при ликвидации технологических нарушений. Особое внимание при этом уделялось взаимодействию с органами местного самоуправления, территориальными подразделениями МЧС России.

По сценарию учений, упавшим из глубины лесного массива деревом были оборваны провода двух цепей ВЛ 35 кВ «Протва-Коллонтай», что спровоцировало погашение подстанции 35 кВ «Коллонтай» и, как следствие, нарушение электроснабжения 21 населенного пункта с населением 2811 человек в Малоярославецком и Жуковском районах.

Приоритетной задачей для энергетиков было восстановление электроснабжения социально значимых объектов. Это было сделано в кратчайшие сроки с помощью 2 РИСЭ.

Всего в ликвидации последствий условного технологического нарушения были задействованы 5 бригад (27 человек, 7 единиц техники), в том числе 2 единицы техники и 1 бригада (7 человек) Приокского предприятия магистральных электрических сетей, и 4 РИСЭ. К месту происшествия была организована доставка необходимых материалов и оборудования. В случае необходимости для помощи коллегам могли быть привлечены дополнительные силы из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

В рамках учений были отработаны действия по восстановлению электроснабжения обесточенных потребителей по резервным схемам, выводу в ремонт поврежденного энергооборудования, организации работы аварийно-восстановительных бригад с использованием резервных источников электроснабжения.

Энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. До руководителей органов власти, предприятий и населения была доведена информация о сложившейся обстановке, принимаемых мерах, телефоне «горячей линии» и правилах безопасности в сложившейся ситуации.

Проведение аварийно-восстановительных работ координировал штаб Калугаэнерго под руководством директора филиала Александра Ейста. В работе штаба принимали участие главный инженер филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей Сергей Лыпырев, а также начальник Калужского РМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей Анатолий Жеребятьев.

Internet in village