адрес филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» поступают благодарственные письма от глав администраций муниципальных районов Калужской области за профессионализм и оперативное восстановление электроснабжения потребителей в населенных пунктах, пострадавших от мощного атмосферного фронта.

Благодарности получены от глав администраций четырех муниципальных районов: Марины Ковалевой (Юхновский район), Сергея Веденкина (Хвастовичский район), Владимира Бузанова (Спас-Деменский район), Николая Козлова (Медынский район).

Руководители районов отмечают «профессиональное мастерство и слаженную работу всего трудового коллектива энергетиков», которые позволили оперативно локализовать последствия природной стихии и возобновить устойчивое электроснабжение потребителей. Также в своих обращениях главы администраций подчеркивают важность конструктивного сотрудничества энергокомпании с местными органами власти.

Напомним, что крайне неблагоприятные погодные условия 4-5 февраля вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 киловольт и привели к нарушению электроснабжения потребителей ряда районов. Филиалом «Калугаэнерго» было задействовано 96 бригад в составе 364 человек, 131 единица высокопроходимой техники, резервные источники электроснабжения (РИСЭ), световые башни. Филиалу «Калугаэнерго» в аварийно-восстановительных работах, обходах и осмотрах воздушных линий помогали бригады подрядных организаций, ФСК ЕЭС, филиала «Орелэнерго». Кроме того, существенную помощь оказывали подразделения МЧС, лесхозы, коммунальные службы муниципалитетов.

Ход аварийно-восстановительных работ находился на особом контроле у руководства региона. Было налажено непрерывное взаимодействие филиал «Калугаэнерго» с органами власти, ГУ МЧС по Калужской области, муниципалитетами. Энергетикам оказана вся необходимая организационная и техническая помощь.

Филиал «Калугаэнерго» напоминает жителям, что сообщать о перебоях в электроснабжении можно по телефонам телефону Контакт-центра компании: 8-800-100-33-00, телефону «горячей линии» филиала «Калугаэнерго»: 8(4842) 56-56-09. В случае возникновения внештатных ситуаций потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.