Глава государства направил приветствие участникам, организаторам и гостям Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления.

В опубликованном на официальном сайте Кремля тексте приветствия сказано:

- Уважаемые друзья!

Приветствую вас на Межрегиональном форуме Всероссийского совета местного самоуправления.

Для обсуждения насущных вопросов развития местного самоуправления в Иркутске собрались представители общественных объединений, федеральных и региональных органов власти, главы и депутаты муниципальных образований. В конструктивных, плодотворных дискуссиях участники форума смогут обозначить наиболее острые системные проблемы, обменяться накопленным опытом.

Отмечу, государство уделяет приоритетное внимание укреплению института местного самоуправления, повышению его эффективности и ресурсных возможностей, обеспечению высоких стандартов качества жизни людей. Успешное решение этих задач напрямую зависит от работников муниципалитетов, их знаний и профессионализма. Нужно, чтобы в местную власть приходили грамотные, компетентные специалисты, умеющие выстраивать открытый, доверительный диалог с жителями, действовать в их интересах. Важно активнее поддерживать общественные, культурные, деловые инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ по обустройству территорий, формированию комфортной среды для жизни. Шире использовать лучшие практики – как отечественные, так и зарубежные.

Уверен, форум пройдёт в творческом, созидательном ключе, а его рекомендации – обязательно будут востребованы, воплотятся в реальные дела и начинания.

Желаю вам всего самого доброго.