В целях повышения доступности и качества оказания государственных услуг Росреестром была создана сеть call-центров, главная цель которых – обслуживание заинтересованных физических и юридических лиц, связанное с деятельностью Росреестра и федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральной кадастровой палаты Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации.Оперативное телефонное консультирование населения РФ по вопросам земельно-имущественных отношений.

Позвонив по единому бесплатному номеру 8-800-100-34-34, жители Калужской области и других регионов имеют возможность:

• Получить справочную информацию по расположению и режиму работы территориальных органов Росреестра, филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» и офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в которых оказываются государственные услуги Росреестра;

• получить информацию о текущем статусе рассмотрения заявления (запроса) на предоставление государственной услуги;

• формированию заявок на услуги интернет - портала;

• оставить отзыв, претензию или благодарность.

В случае, если ситуация позвонившего в call-центр гражданина сложна и требует более детального рассмотрения, специалисты Росреестра оформят отложенный вопрос, ответ на который будет предоставлен в срок от 3 до 7 дней любым удобным для заявителя способом.

Call-центр Росреестра работает для граждан РФ бесплатно и в круглосуточном режиме.

baner 001