Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) принимает в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации.

В электронном виде Росреестром также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде.

Получить услугу можно в разделе «Электронные услуги» на сайте Росреестра. Сервис содержит много подсказок, с помощью которых заявители легко разберутся с алгоритмом действий. Единственное, о чем гражданам следует позаботиться заранее, это получение усиленной квалифицированной электронной подписи, которой должны быть заверены все отправляемые через электронный сервис Росреестра документы.  Ее без проблем можно получить в удостоверяющих центрах, адреса которых можно также найти на сайте Росреестра.

baner 001