Управление Росреестра по Калужской области сообщает о сокращении срока проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным в электронном виде. С 29 апреля 2016 года проведение такой регистрации осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и локальными актами Управления. Подача заявления в электронном виде существенно облегчает процедуру проведения государственной регистрации, сокращая некоторые стадии такого процесса. Таким образом, лица, обратившиеся за государственной регистрацией с заявлением в электронном виде, существенно сокращают срок регистрации.

При личном обращении в Росреестр через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) срок рассмотрения документов составляет 7 рабочих дней.

Выгодно подавать документы в электронном виде не только из-за сокращения сроков, но также в связи с тем, что размер государственной пошлины для физических лиц меньше на 30%.

Подробную информацию о том, как подать документы в электронном виде, можно посмотреть на портале Росреестра – www.rosreestr.ru или получить по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

baner 001