Вы решили приобрести или продать квартиру, гараж или земельный участок, оформить наследство или подарить часть квартиры любимому внуку и не знаете, с чего начать?

Вам в помощь - сервис «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра. С его помощью вы можете самостоятельно определить, какой перечень документов Вам необходим.

Для этого надо зайти в раздел портала «ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ», «ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ» или «СПЕЦИАЛИСТАМ». В модуле «ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» легко найти сервис «Жизненные ситуации». Заходите на страницу, выбираете объект, сделка с которым предполагается. Далее выбираете тип операции, которую вы планируете совершить (дарение, купля-продажа или наследование, к примеру), отвечаете на несколько вопросов – и вот перед вами полный перечень документов, необходимый для регистрации. Там же вы можете узнать срок предоставления услуги и размер пошлины.

Управление Росреестра по Калужской области напоминает: сервис достаточно прост в использовании и будет понятен не только для молодежи, но и для более старшего поколения и позволит решить различные жизненные ситуации, возникающие с недвижимостью.

Если Вашего случая здесь нет — проконсультируйтесь по единому справочному телефону 8 (800) 100 34 34.

baner 001