30.06.2016 в Управлении Росреестра по Калужской области проведена «горячая линия» по вопросам государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество.

Жителей Калужского региона, обратившихся за консультацией, интересовали вопросы:

- особенности государственной регистрации права собственности при продаже доли в праве собственности на объект недвижимости;

- необходимость нотариального удостоверения сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество;

- необходимость нотариального удостоверения сделки при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;

- необходимость нотариального удостоверения соглашения о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака;

- особенности совершения сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу.

Широкий спектр вопросов в очередной раз показал необходимость периодического проведения «горячих линий» и в дальнейшем.

baner 001