Запись граждан на личный прием к руководителю Управления Росреестра по Калужской области и его заместителям осуществляется предварительно по их письменным и (или) устным (посредством телефонной связи) обращениям в соответствии с утвержденным графиком приема граждан. Запись граждан на личный прием осуществляется по телефону 8(4842) 56-47-85.

О дате и времени личного приема гражданину сообщается в устной форме. Руководитель Управления принимает решение: о личном приеме; о проведении личного приема другим должностным лицом или лицом, им уполномоченным.

В случае, если в назначенный день личного приема руководитель Управления или его заместители, отсутствуют на рабочем месте (командировка, болезнь и др.), то личный прием по поручению руководителя Управления, его заместителей может быть перенесен на другой день или по их поручению осуществлен другим уполномоченным лицом. В случае изменения даты и времени личного приема гражданин уведомляется об этом не позднее чем за один день до назначенного дня.

Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности согласно предварительной записи.

При необходимости к участию в приеме гражданина должностным лицом, осуществляющим прием, могут быть привлечены другие должностные лица Управления.

Перед началом личного приема гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Представитель организации (гражданина) обязан предъявить помимо документа, удостоверяющего его личность, доверенность на право представления интересов организации (гражданина).

При неявке гражданина в назначенное время на личный прием в журнал регистрации приема граждан и карточку личного приема вносится соответствующая запись.

При опоздании гражданина на личный прием в связи с изменением порядка очередности приема граждан, гражданину может быть отказано в личном приеме по решению должностного лица, осуществляющего личный прием, если график приема на данный день полностью заполнен.

Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, на личный прием не допускаются.

В случае грубого, агрессивного поведения гражданина личный прием прекращается. При совершении гражданином в ходе личного приема действий, нарушающих общественный порядок и представляющих угрозу жизни и здоровью окружающих, незамедлительно вызывается сотрудник полиции.

Запись граждан на личный прием прекращается за три дня до назначенного дня приема.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

Должность

ФИО

Личный прием

(дни, часы, место приема)

Руководитель Управления

Голобокова

Ольга

Вячеславовна

вторая и четвертая среда месяца

15.00 – 17.00

ул. Вилонова, д. 5

г. Калуга

Заместитель руководителя Управления

Димошенкова

Людмила

Владимировна

первый и третий четверг месяца

15.00 – 17.00

ул. Вилонова, д.5

г. Калуга

по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество

и сделок с ним

Заместитель руководителя Управления

Шишков

Денис

Александрович

первый и третий вторник месяца

15.00 – 17.00

ул. Вилонова, д.5

г. Калуга

по вопросам государственного земельного надзора, геодезии, картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости

Исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления

Клочкова

Наталья

Юрьевна

второй и четвертый понедельник месяца

15.00 – 17.00

ул. Вилонова, д.5

г. Калуга

по общим вопросам