ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


С 15 июля 2016 года в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»  была прекращена выдача свидетельств о государственной регистрацией прав на недвижимость. Теперь государственная регистрация удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним (ЕГРП). Такие изменения несут ряд преимуществ:

- надежность и безопасность. Новая практика позволит минимизировать случаи мошенничества в сфере регистрации. Часто мошенники пользовались тем, что свидетельство о праве собственности считалось исчерпывающим документом, отражающим всю полноту информации об объекте недвижимости.

- актуальность. Свидетельство, по сути, фиксирующее лишь факт проведения государственной регистрации права, содержит сведения, действительные только на дату регистрации. С момента выдачи свидетельства могут произойти изменения в праве собственности, т.е. информация может устареть или измениться (недвижимость к моменту проведения сделки может быть арестована, заложена, подарена, продана и т.п.), что может привести опять же к факту мошенничества. Выписка из ЕГРП исключает такую возможность, поскольку выписка содержит актуальную информацию на момент выдачи.

- легкость и удобство получения. Получить выписку можно и в бумажном и в электронном виде в любое удобное время. Для того, чтобы получить документ не выходя из дома, нужно воспользоваться сайтом Росреестра (https://www.rosreestr.ru/).

Напоминаем, что имеющиеся свидетельства о государственной регистрации прав менять не нужно, достаточно будет просто получить выписку, в случае, если будут проводиться какие-либо операции с недвижимостью. Выписку может получить любой желающий, не только собственник недвижимости, для проверки на наличие информации, например, о судебных процессах, касающихся данного объекта или о наложении ареста на нее. Целесобразно перед совершением любой сделки с недвижимостью получать свежую выписку из ЕГРП, содержащую подробную и достоверную информацию об объекте.

Internet in village