ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Законом о регистрации недвижимого имущества установлено, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) могут предоставляться в виде: копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН; выписки из ЕГРН; в ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

Наиболее востребованной из приведенного списка является выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости. Данная выписка содержит информацию о кадастровом номере, площади, количестве этажей, этаже, описании местоположения земельного участка, плане расположения помещения, машино-места на этаже и пр.

Высокая популярность данной выписки объясняется также тем, что она используется при сделках с недвижимостью в качестве документа, подтверждающего кадастровый учет или регистрацию права на объект недвижимости. Именно выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости стала заменой Свидетельству о регистрации права.

Также сведения из ЕГРН могут запрашиваться в виде выписок о переходе прав на объект, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты, о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, о кадастровой стоимости, а также в виде кадастрового плана территории, в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости и ряда других. Расширенный перечень предоставляемых сведений ЕГРН позволяет заинтересованному лицу определить и запросить именно те конкретные сведения, которые ему необходимы.

Получить сведения, содержащиеся в ЕГРН можно воспользовавшись официальным сайтом Росреестра (rosreestr.ru), обратившись в офисы МФЦ.

Internet in village