ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Управление Росреестра по Калужской области в рамках установленной компетенции осуществляет функции по реализации государственной политики, направленной на противодействие коррупции, выявление и последующее устранение причин и условий её проявления, порождающих коррупцию в российском обществе.

Противодействие коррупции в системе государственной службы способствует реализации принципа открытости и публичности
в деятельности государственных органов.

Управление использует целый ряд наиболее эффективных антикоррупционных мер в сфере полномочий при оказании государственных услуг по регистрации недвижимости.

Одним из перспективных антикоррупционных проектов Росреестра являются внедрение электронных услуг и сервисов, что позволяет минимизировать взаимодействие граждан с государственными служащими.

Информационные технологии позволяют обеспечить прозрачность деятельности ведомства.

Достаточно действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа Управления по обеспечению доступности оказания государственных услуг:

- значительно сокращены сроки государственной регистрации и кадастрового учета;

- организовано межведомственное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, что освобождает граждан от необходимости самостоятельно искать и предоставлять документы для получения государственных услуг, которые выдают госорганы;

- введены законодательные инструменты против потенциального мошенничества (заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, заявление о наличии возражения в отношении зарегистрированного права и т. д.).

На официальном сайте Росреестра в разделе «Обратная связь» в подразделе «Обращения граждан online» заявители могут оставить сообщения о фактах проявления коррупции.

В целях реализации мероприятий и повышения эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции в Управлении работает «телефон доверия» для сообщения о противоправных действиях государственных гражданских служащих - +7 (4842) 54-51-97.

«Телефон доверия» - канал связи с гражданами и организациями, созданный для получения дополнительной информации в целях совершенствования деятельности Росреестра по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности государственных гражданских служащих Росреестра и работников подведомственных Росреестру организаций, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

За истекший период 2019 года на «телефон доверия» Управления сообщений, касающихся коррупционных действий гражданских служащих и работников Управления, на «телефон доверия» Управления не поступало.

В целях противодействия коррупции кадровой службой Управлением ведется анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих и членов их семей.

На постоянной основе в целях правового просвещения работников Управления по антикоррупционной тематике Управлением организуются проведение лекций, бесед, тестирования, издание брошюр и памяток, оформление тематических стендов, размещение информации в сети Интернет.

Internet in village