ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Калужским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц. Ранее не судимые мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении декабря 2020 года мужчины по ранее достигнутой преступной договоренности похищали ценные породы деревьев, которые были подготовлены к погрузке, после чего размещали их по месту жительства одного из фигурантов уголовного дела для последующего распила и использования в личных целях.

Вместе с тем, преступники не смогли довести свой умысел до конца и распорядиться похищенным, так как с поличным были задержаны сотрудниками Калужского ЛО МВД России на транспорте.

Уголовное дело направлено в Людиновский районный суд Калужской области.