ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Прокуратурой Спас-Деменского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности МУП «Благоустройство» по результатам которой в деятельности муниципального предприятия выявлены нарушения требований закона, выразившиеся в образовании задолженности по выплате заработной платы за апрель 2021 года перед 10 работниками организации в сумме 149 тыс. рублей.

Для погашения задолженности по заработной плате прокурором района в защиту прав работников данной организации мировому судье судебного участка №42 Кировского судебного участка предъявлены заявления о вынесении судебного приказа о взыскании с предприятия начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы. Все заявления рассмотрены, требования удовлетворены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Кроме того, руководителю предприятия, в целях устранения причин, способствующих совершению указанного нарушения и недопущения их впредь, внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, в настоящий момент находится на рассмотрении.

В отношении руководителя предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Калужской области, в настоящий момент находятся на рассмотрении. Виновному лицу грозит штраф в размере до 20 тыс. рублей.

Соблюдение работодателями законодательства о труде, в том числе своевременности выплат, причитающихся работникам денежных средств и компенсаций, находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                                                                                      Гычин А. Н.