Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Министерство экономического развития Калужской области информирует. что с 2011 года в Калужской области действуют эффективные меры государственной поддержки субъектам аграрного туризма в виде предоставления субсидий на развитие материально-технической базы.

В 2019 году предоставление субсидий планируется на основании постановления Правительства Калужской области от 29.10.2014 № 634 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на развитие материально-технической базы субъектам аграрного туризма в рамках государственной программы Калужской области «Развитие туризма в Калужской области».

Прием документов на предоставление субсидий будет осуществляться министерством экономического развития калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 111, каб. 604.

Контактное лицо: Деревянко Ирина Андреевна – главный специалист отдела разработки и реализации программ развития туристской индустрии – (4842) 71-92-52.