В связи с теплой погодой лед на водоемах слабый и не имеет достаточной толщины для безопасного выхода, и поэтому выходить на лед, где он имеется, категорически запрещено.  Особенно внимательно необходимо следить за детьми. Детям запрещено находиться на водных объектах без сопровождения родителей.  Играть на тонком льду опасно. Не выходите на неокрепший лед.

Внимание владельцев авто и мототранспорта! На территории Калужской области движение автотранспорта по льду, а также стоянка на льду запрещена. Нарушившие эти правила  привлекаются к административной ответственности. Водитель помни, что ты не только подвергаешь свою жизнь опасности, но и жизнь своих товарищей.

В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека  обращайтесь в Единую службу спасения  по телефону «01», «010», «112» и спасательную службу г.Людиново  6-49-51.