Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Порядок приобретения имущества в собственность:

1. Арендатор направляет заявление в отношении арендуемого имущества в уполномоченный орган при условии, что арендуемое имущество находится в его временном владении и (или) пользовании непрерывно в течение трех и более лет и включено в Перечень в течение пяти и более лет до дня подачи этого заявления.

2. Уполномоченный орган обеспечивает заключение договора на проведение оценки рыночной стоимости арендуемого имущества в порядке, установленном Федеральным законом № 135-ФЗ. Срок – 2 месяца со дня получения заявления субъекта МСП.

3. Уполномоченный орган принимает решения о приватизации арендуемого имущества. Срок – 2 недели со дня принятия отчета об оценке.

4. Уполномоченный орган направляет субъекту МСП проект договора купли продажи арендуемого имущества. Срок – 10 дней со дня принятия решения о приватизации

Порядок аренды имущества (с проведением торгов):

1. Администрация определяет начальную стоимость права аренды, объявляет и проводит аукцион для субъектов МСП. Заинтересованные лица подают заявки на участие в аукционе. Срок – 1 месяц.

2. По результатам проведения торгов с победителем заключается договор аренды. Срок – 10 рабочих дней.

Порядок аренды имущества без проведения торгов (в виде предоставления муниципальной преференции):

1. Субъект МСП подает в Администрацию заявление о предоставлении муниципальной преференции.

2. Администрация рассматривает заявление и осуществляет подготовку проекта решения о предоставлении муниципальной преференции либо решение об отказе в ее предоставлении, в случаях не соответствия заявителя установленным законом условиям. Срок – 1 месяц.

3. Уполномоченный орган направляет субъекту МСП проект договора купли продажи арендуемого имущества. Срок – 10 дней со дня принятия решения о преференции

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ