В Филиале ГБУ КО « МФЦ Калужской области по Спас-Деменскому району» появилась возможность выдачи заявителям готовых документов по услугам МВД:

-Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений);

-Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

-Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

-Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

По окончании установленного законодательством срока оказания услуги заявитель уведомляется о готовности документов.

Прием заявителей осуществляется :

Понедельник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 18-00 без перерыва на обед;

Вторник с 8-00 до 20-00 без перерыва на обед;

Суббота с 8-00 до 17-00 без перерыва на обед;

Воскресенье-выходной.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам:

8-800-450-11-60, 848455-2-12-50

С 18 октября 2018 года филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Спас-Деменскому району (центр Мои Документы) меняет режим работы. Прием заявителей осуществляется :

Понедельник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 18-00 без перерыва на обед;

Вторник с 8-00 до 20-00 без перерыва на обед;

Суббота с 8-00 до 17-00 без перерыва на обед;

Воскресенье-выходной.

По-прежнему для заявителей доступна электронная очередь, предварительная запись, единый портал госуслуг.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам:

8-800-450-11-60, 848455-2-12-50

Информация об осуществлении с 1 января 2018 года ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

С 1 января 2018 года в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С 25 июля во всех филиалах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области начался прием заявлений от жителей Москвы, желающих проголосовать на территории нашего региона на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.

Только за первый день этой работы непосредственно филиалами было принято более 150 заявлений, из них более 140 – во время выездных приемов специалистов МФЦ в садоводческих и дачных товариществах, других местах пребывания москвичей. Об этом корреспонденту газеты «Весть» рассказала заместитель директора многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области Светлана Медникова.

Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание, что на президентских выборах 2018 года будет действовать новый порядок включения граждан в список избирателей, который, в частности, отменяет голосование по открепительным удостоверениям (постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 13.12.2017 г.). В случае отсутствия возможности проголосовать по своему месту регистрации, граждане могут подать заявление о включении себя в список избирателей по месту фактического нахождения. Будущему избирателю достаточно написать заявление о выборе удобного избирательного участка.