Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Уважаемые жители Калужской области!

В связи с Указом Президента России «Об объявлении в РФ нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля в Калужской области приостанавливается работа центров и офисов «Мои Документы».

С 4 апреля прием в МФЦ будет осуществляться во всех центрах и офисах "Мои Документы" только по предварительной записи.

Обращаем внимание, что предварительная запись на прием в центры и офисы «Мои Документы» в период с 30 по 3 апреля автоматически аннулируется. Специалисты колл-центра МФЦ свяжутся с каждым заявителем по телефону и предложат другие доступные даты для записи.

Уважаемые заявители! В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуем отменить посещение центров и офисов «Мои Документы», а при срочной необходимости получения услуг воспользуйтесь сервисом предварительной записи.

Записаться на прием в МФЦ Калужской области возможно на сайте: https://kmfc40.ru , а также по телефону горячей линии 8-800-450-11-60.

При посещении центров и офисов "Мои Документы" просим соблюдать меры предосторожности: обрабатывайте антисептиком руки перед посещением специалиста, осуществляющего приём или выдачу документов.

Получить государственные и муниципальные услуги также возможно в электронном виде на сайте: gosuslugi.ru.

Уважаемые жители Калужской области! Приносим извинения за доставленные неудобства. Берегите себя и своих близких.

Руководство ГБУ КО «МФЦ Калужской области»

В Калужской области можно возместить расходы на покупку полноценного питания детей второго и третьего года жизни. Компенсация составляет не  более 1 тысячи рублей на одного ребенка.

В филиале ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по  Спас-Деменскому  району теперь можно получить новые услуги Управления Федеральной налоговой службы России:

В центрах и офисах МФЦ «Мои Документы» жители Калужской области могут подать заявление на получение мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Право на получение компенсации расходов имеют следующие категории граждан:

- инвалиды 1, 2, 3 групп;

- семьи, воспитывающие детей инвалидов;

- ветераны боевых действий;

- участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

- члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны; участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

- участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 гг.; участники ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- граждане, получившие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ставшие инвалидами;

- ветераны подразделения особого риска;

- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- ветераны труда и ветераны военной службы (при достижении возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), либо при назначении досрочной пенсии по старости в соответствии с законодательством);

- ветераны труда Калужской области (при достижении возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), либо при назначении досрочной пенсии по старости в соответствии с законодательством, при условии, что они не являются получателями мер социальной поддержки по иным основаниям, установленным федеральным либо областным законодательством).

Уважаемые заявители, напоминаем, что в МФЦ Калужской области можно получить услуги:

- по подготовке и выдаче уведомления о соответствии или несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке;

- по подготовке и выдаче уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности;

- по предварительному согласованию предоставления земельного участка;

- по предоставлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без торгов ;

- по бесплатному предоставлению отдельным категориям граждан в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- по утверждению схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Так же напоминаем, что в МФЦ Калужской области реализована возможность предварительной записи на подачу документов для получения государственных и муниципальных услуг. Записаться на прием можно по телефону 8-800-450-11-60.