Уважаемые заявители! С 7 сентября 2017 года в филиале ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Спас-Деменскому району предоставляются следующие услуги по переданным органам местного самоуправления полномочиям:

• Предоставление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».

• Государственная услуга по назначению и выплате единовременной социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни.

Центр предоставления государственных и  муниципальных услуг «Мои документы» предлагает вашему вниманию новую  услугу отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Калужской области:

- Рассмотрение заявления о перерасчете размера пенсии и вынесение распоряжения о перерасчете размера пенсии либо решения об отказе в перерасчете размера пенсии.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам:

8 (48455) 2-12-50 и по телефону горячей линии 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный).

Ждем вас по адресу: г. Спас-Деменск,  ул. Советская, д. 93.

МФЦ "Мои документы" Калужской области расширил спектр услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Теперь предприниматели смогут получать семь услуг, оказываемые Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства во всех многофункциональных центрах и офисах региона.

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Корпорация МСП осуществляет деятельность в качестве института развития в сфере МСП в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

uslugi soc

В филиале ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Спас-Деменскому району предоставляется государственная услуга Государственной жилищной инспекции Калужской области: «Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»