Предоставление молодым семьям дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) одного ребенка  на цели погашения части кредита или займа, предоставленного на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечного жилищного кредита,  либо компенсации затраченных молодой семьей собственных средств на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья в рамках государственной программы Калужской области " Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области"
        Предоставление молодым семьям дополнительных социальных выплат для возмещения части процентной ставки по кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечным жилищным кредитам, в рамках государственной программы Калужской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области"
         Предоставление ежемесячной социальной выплаты председателю правления товарищества собственников жилья.