С марта текущего года в центрах «Мои документы» Калужской области оказывается услуга «Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни».
 Право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют дети второго и третьего года жизни, место жительства которых расположено в пределах Калужской области, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области.
 Ежемесячная денежная компенсация устанавливается в размере понесенных расходов на приобретение полноценного питания, но не более 500 рублей в месяц на одного ребенка.