Для оказания услуги заявителю необходимо представить документ удостоверяющий личность, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания (при отсутствии места жительства на территории РФ), сведения подтверждающие прежнюю регистрацию по месту жительства (пребывания) в РФ.

Ваша заявка будет направлена для рассмотрения в налоговый орган по месту Вашего жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации).

При обращении в налоговый орган за повторной выдачей Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе в случае его утраты, согласно подпункту 132 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, необходимо представить документ, подтверждающий оплату госпошлины (размер госпошлины составляет 300 рублей).

Период, в который Вы можете обратиться за получением Свидетельства о постановке на учет составляет не более 11 календарных дней с даты подачи заявки (обратите внимание, в субботу и воскресение выдача Свидетельств не осуществляется). По представленному Вами номеру телефона Вы будете оповещены о принятии заявки к рассмотрению в налоговом органе.

Обратите внимание! В последний день срока, определенного для явки заявителя в орган, электронное заявление обнуляется, в этом случае получить Свидетельство Вы не сможете (для получения необходимо будет подать заявку повторно). Рекомендуем обращаться за получением Свидетельства в первые дни установленного срока.

Адрес, дни и часы работы, а также контактный телефон Вашей инспекции Вы можете узнать на официальном сайте https://www.nalog.ru или по телефону контакт – центра.

Телефон контакт – центра Управления Федеральной налоговой службы России по Калужской области 8-800-222-2222.