Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Заявление на единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей либо фактического остатка средств материнского капитала менее этой суммы необходимо подать до 30 ноября 2016 года. Заявления на получение сертификата и единовременной выплаты можно подавать одновременно.

Услуга по рассмотрению заявления о распоряжении средствами материнского капитала предоставляется бесплатно во всех центрах и офисах «Мои Документы».

Также заявление можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через Единый портал государственных услуг.

Для сведения: в Калужской области более 30 тысяч семей имеют право на единовременную выплату из средств материнского капитала.

Размер материнского капитала в 2016 году равен 453 026 рублям.

Подробную информацию об услугах, адресах филиалов и офисов, режиме их работы вы всегда можете получить по телефону:

8-800-450-11-60(звонок бесплатный)

на сайте: http://mfc40.ru