Фонд социального страхования РФ

«Назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии последствий страхового случая».

Заявителями на получение государственной услуги являются физические лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), подлежащие обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, получившие повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, подтвержденное в установленном порядке и повлекшее утрату профессиональной трудоспособности.

Отдел социальной защиты населения МР « Спас-Деменский район»

«Назначение и выплата компенсации расходов многодетным семьям на проезд детей автомобильным и железнодорожным транспортом общего пользования»

Компенсация расходов устанавливается многодетной семье, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной в установленном Законом Калужской области от 05.05.2000 № 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки" порядке, проживающей на территории муниципального района или городского округа Калужской области, в случае, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области.

Компенсация предоставляется для каждого ребенка в возрасте от 7 до 18 лет, обучающегося/проходящего лечение, к месту обучения/лечения и обратно.

Компенсация расходов назначается и выплачивается одному (или единственному) из родителей или лиц, их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители, отчимы, мачехи, усыновители (далее - родитель), либо его уполномоченному представителю.

Государственная жилищная инспекция Калужской области

«Обращение в государственную жилищную инспекцию Калужской области по вопросам в сфере жилищно – коммунального хозяйства».

Услуга предоставляется в электронном виде

Информацию о деятельности жилищной инспекции можно получить на сайтах и http://www.admoblkaluga.ru/sub/gil/.

Деятельность по приему обращений граждан в сфере ЖКХ жилищная инспекция осуществляет на основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».