Сообщаем, что филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Спас-Деменскому району приступил к оказанию муниципальных услуг в сфере градостроительства и архитектуры.

1 Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства

2. Выдача градостроительного плана земельного участка.

3. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
Вы ограничены во времени? Подать заявление на согласование перепланировки можно не выходя из дома с помощью Единого Портала государственных услуг.
Зайдите на Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и в каталоге услуг выберите соответствующую категорию (Квартира, строительство и земля) и услугу «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения». Заполните заявление, загрузите скан-копии документов, необходимых для предоставления услуги.
Через 45 дней в Личный кабинет Портала госуслуг Вам придет сообщение о результате предоставления услуги. Результатом оказания услуги может быть:
1.  Постановление о согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.
2.  Письменный отказ - уведомления об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, с указанием причин отказа.
Госуслуги — проще, чем кажется!

4. Перевод жилого помещения в нежилое, нежилого помещения в жилое

Перевод жилого помещения в нежилое – необходимая процедура, если вы задумали заняться бизнесом. А перевод нежилого помещения в жилое можно использовать для улучшения жилищных условий.

Результатом оказания услуги является :
1. Постановление о разрешении перевода,
2.  Уведомление об отказе в переводе жилого помещения в нежилое с указанием причин отказа.
Важно! Жилье, имеющее социальное назначение и находящееся в муниципальной или государственной собственности, переводу не подлежит.
Хотите получить услугу в электронном виде?
Ещё не зарегистрированы на Портале госуслуг?
Сделать это можно самостоятельно или воспользоваться услугами центров и офисов «Мои Документы», где сотрудники помогут Вам пройти регистрацию и подтвердить учетную запись.
Для получения услуги в электронном виде необходимо:
1. Заполнить заявление на получение услуги.
Данные, указанные Заявителем при регистрации на едином Портале государственных услуг автоматически заполняют соответствующие поля заявления. Внести недостающую информацию, в случае необходимости прикрепить электронные копии документов.
2. Отправить заявление.
3. Заявление в электронном виде поступит в подразделение, выбранное Вами при заполнении заявления.
4. Уточнить текущее состояние заявления можно в разделе "Моя заявки".
5. Результат предоставления муниципальной услуги:
- уведомление о положительном решении; либо
- уведомление об отказе в предоставлении услуги поступит в Личный кабинет в раздел "Мои заявки".