В Калужской области для многодетных семей предусмотрены различные меры социальной поддержки, направленные на улучшение качества их жизни. Такие семьи вправе получить следующие государственные услуги:

• предоставление материнского (семейного) капитала при рождении третьего или последующих детей;

• назначение и выплата компенсации расходов многодетным семьям на проезд детей автомобильным и железнодорожным транспортом общего пользования;

• назначение и предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;

• назначение и выплата ежемесячного пособия многодетным семьям, имеющим четырех и более детей.

Для оформления положенных мер социальной поддержки один из родителей может обратиться в любой удобный центр или офис МФЦ «Мои Документы». Напоминаем, что на сайте «МФЦ Калужской области» (https://kmfc40.ru/) доступна удобная опция – информация о загрузке подразделений МФЦ «Мои Документы» области! Вы можете выбрать для визита наименее загруженный центр, тем самым сократив время ожидания в очереди. Так же в МФЦ реализована возможность предварительной записи на подачу документов для получения государственных и муниципальных услуг. Записаться на прием можно на сайте МФЦ в разделе «Онлайн сервисы» во вкладке «Предварительная запись в МФЦ.

Мы рады видеть Вас в наших центрах! Специалисты встретят и сопроводят Вас, помогут оформить в МФЦ все необходимые документы!

Подробности по телефону горячей линии МФЦ: 8 (800) 450-11-60.