В центрах и офисах МФЦ «Мои Документы» жители Калужской области могут подать заявление на получение мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Право на получение компенсации расходов имеют следующие категории граждан:

- инвалиды 1, 2, 3 групп;

- семьи, воспитывающие детей инвалидов;

- ветераны боевых действий;

- участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

- члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны; участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

- участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 гг.; участники ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- граждане, получившие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ставшие инвалидами;

- ветераны подразделения особого риска;

- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- ветераны труда и ветераны военной службы (при достижении возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), либо при назначении досрочной пенсии по старости в соответствии с законодательством);

- ветераны труда Калужской области (при достижении возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), либо при назначении досрочной пенсии по старости в соответствии с законодательством, при условии, что они не являются получателями мер социальной поддержки по иным основаниям, установленным федеральным либо областным законодательством).